(资料图)
1、这个大概要看地方吧,毕竟每个地方的价格都不一样的,而且要看一下你的是什么蜜。
2、像桉树蜜大概要便宜一些,可是个人认为最好是喝荔枝蜜,我有个朋友的姑仔就是养蜜。
3、但是她不是算斤来卖的,她是一个瓶子来卖的,那个瓶子还蛮大的一瓶75块。
4、基本我们这边的蜂蜜去养蜜人那里买的话是15-20元一斤。
本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。
X 关闭
2023-06
Copyright ? 2015-2018 人人电气网版权所有
备案号:粤ICP备18023326号-36
邮箱: 8557298@qq.com